7 июня губернатор Читинской области Равиль Гениатулин выделил муниципальным районам 202 млн рублей на покрытие задолженности по зарплате перед работниками системы здравоохранения за март-апрель 2007 года. Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе главы региона. Средства областного бюджета будут направлены в муниципальные районы в течение ближайших дней. Кроме средств, которые направлены в муниципалитеты на погашение задолженности по зарплате медиков, целевые кредиты получили крупные муниципальные районы - Борзинский и Шилкинский, а также город Балей. В пресс-службе отметили, что перераспределение средств негативно скажется на финансировании областных учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта. Одновременно с решением о выделении средств на погашение задолженности, Гениатулин дал поручение о проведении углубленной проверки использования финансов в проблемных районах области. Напомним, что по состоянию на 6 июня задолженность 19 муниципальных образований Читинской области перед работниками системы здравоохранения составила 67,5 млн рублей. В этой связи в ряде районов начались акции протеста - медики приостановили работу, потребовав ликвидации задолженности. Стоит отметить, что согласно действующему законодательству, оплата труда медработников является расходным обязательством муниципальных районов. Ссылки по теме:- Врачи Читинской области грозят масштабной забастовкой из-за долгов по зарплате (http://www.regnum.ru/news/839017.html)
Новости по теме «Задержки выплаты заработной платы работникам предприятий и учреждений»:- В Читинской области нашлись деньги на ликвидацию долгов перед медработниками(http://www.regnum.ru/news/840033.html)
- Задолженность по зарплате на душу населения на Кубани в 4,4 раза меньше среднероссийской(http://www.regnum.ru/news/840021.html)
- Уголовное дело о невыплате 3 млн. рублей зарплаты работникам агрофирмы возбуждено на Кубани(http://www.regnum.ru/news/839611.html)
- Врачи Читинской области грозят масштабной забастовкой из-за долгов по зарплате(http://www.regnum.ru/news/839017.html)
- Задолженность по выплате зарплат в Иркутской области снизилась на 11%(http://www.regnum.ru/news/837932.html)
Все новости в сюжете «Задержки выплаты заработной платы работникам предприятий и учреждений»: http://www.regnum.ru/dossier/397.html (2256 новостей)
|