Знаменитая певица из Кабо-Верде Сезария Эвора перенесла операцию на сердце в Париже. читать»»»
Евросоюз разработал социально-экономическую стратегию развития Чернобыльского региона и зоны отчуждения. В документе сделан акцент на бизнес-потенциале загрязненных территорий... читать»»»
Компания "Нестле" отзывает со всех рынков несколько наименований растворимого кофе из-за возможного содержания в нем стеклянной крошки... читать»»»
Не раньше июня месяца заработает роддом в Кунгуре, Прикамья. Об этом сообщил сегодня глава пермского Минздрава Дмитрий Тришкин, выступая на заседании краевого Законодательного собрания. Напомним, что в сфере обеспечения медпомощью рожениц в Кунгуре... читать»»»
Финские власти пытаются выдворить из страны тяжело больную 82-летнюю Ирину Антонову, которую забрала к себе из Выборга дочь, вышедшая замуж за финна... читать»»»
В селе Старая Некрасовка Измаильского района Одесской области на уроке физкультуры скончался 15-летний ученик 9 класса... читать»»»
В отношении медиков ЦГБ N1 "Родильный дом" в Нижнем Тагиле может быть возбуждено уголовное дело. Причиной стал инцидент, случившийся месяц назад - из-за недосмотра врачей одной из пациенток пришлось рожать стоя. Ребенок упал на пол и получил травмы. Как... читать»»»
Московская область, Август 14 (Новый Регион, Мария Литвиненко) – Проблема поборов в подмосковных больницах волнует министра здравоохранения правительства Московской области Владимира Семенова. По его словам, случаи, когда отдельные врачи подмосковных больниц вымогают с пациентов деньги за заведомо бесплатные медуслуги, возможно имеются, но фиксируется их очень мало. «Большинство больных почему-то предпочитают не сообщать о фактах вымогательства в правоохранительные органы или в органы управления здравоохранением», – говорит чиновник.
По его словам, в год официально фиксируется 2-3 таких случая, не исключено, что в действительности их больше.
Чиновник Минздрава призвал всех жителей Подмосковья, которые стали свидетелями подобных противоправных действий со стороны медиков, обращаться с заявлениями в Минздрав правительства Московской области, в прокуратуру, в Фонд обязательного медицинского страхования и «к нему лично».
«Я еженедельно веду личный прием, но пока никто с такой проблемой не обращался», – заявил Семенов.
Укажите телефон, по которому можно обращаться с жалобой, это же смешно, писать заявление. Укого есть время?
Почему в Серпуховском фонде соцстрахования не обеспечивают больных калоприёмниками. Они ссылаются на отсутствие бюджетных денег.Обещают до конца года обеспечить.Это слишком долго. Вопрос этот кто должен решить и почему так?